イベント情報(2011月04日)

2011年04月30日 2011年04月23日 update

麻友美が舞台「アリスインクロノパラドックス」握手会つきチケット販売イベントに出演します。

舞台「アリスインクロノパラドックス」
公演直前♪握手会つきチケット販売イベントの開催決定!
http://alicein.info

いよいよ開演まじか!舞台「アリスインクロノパラドックス」
キャスト参加のラストイベント!
握手会つき♪チケット販売イベントを行います。
公演が間近に迫ったキャストに大接近!
販売イベント会場にて公演チケットをお求めのお客様には、
イベント参加の全キャストから握手のプレゼント!
舞台に臨む意気込みや緊張感を共有しちゃおう♪
ご来場おまちしております。

日時
4月30日(土)18時30分スタート!

会場
秋葉原・ロケットゲート
(東京都千代田区神田和泉町1-2-19-B1F)

参加キャスト
加藤沙耶香・山下若菜・山川ひろみ・相沢美羽
替地桃子・三田寺理紗・相原えみり・麻友美・望月るな
綾乃彩・長島実咲・ほのかりん
高城樹衣(日替りゲスト)

※追加キャストなど最新情報は公式HP( http://alicein.info )をご覧下さい。
※当日イベント会場にてチケットお求めのお客様のみご参加頂けます。
※18時よりチケット発売、握手券のお渡しを致します。

2011年04月29日 2011年04月11日 update

【出演】藍川千佳 復活!ミニスカポリス

日程:4月29日(祝金)
名称:復活ミニスカポリスの新ときめきパトロールVol.6  
出演:復活ミニスカポリス MC:ハイスパット
内容:今回も歌あり、企画コーナーあり、盛り沢山でお送りします!
   そして久々の「水着撮影会!!」
   皆さんの御来場お待ちしております♪
場所:パセラリゾーツ グランデ渋谷
URL:http://www.pasela-shibuya.com/grande/access.html

開場:11:30
※早い方からのご入場としまして全席自由席となります。
開演:12:00
終演:14:00
物販終了および退場:15:00予定
撤収:15:00(会場)

料金:予約:4,200円 当日:4,500円
(軽食ビュッフェ+ソフトドリンク飲み放題込み)

予約受付:※応募フォーム( https://www.sitessl.jp/sz/event/110429/ )よりご予約ください。

お問合わせ:support@fukkatsu-minisuka-police.jp

2011年04月27日 2011年04月27日 update

J:COMの番組「つながる7(セブン)(毎週月~金、19:00~19:55 生放送)」内コーナー「つながる天気予報」に出演します。

【出演日時】
 下記日程で、19:00~19:55の間で5分程度

 4月27日(水) 亀田伶央奈
 4月28日(木) 綾川小麦
 5月4日(水・祝) 藤崎麻美
 5月5日(木・祝) 秋本麗奈

【試聴方法】
 J:COM対応済の建物にお住まいならどなたでも無料でご覧いただけます。
 地上デジタル11ch(下関エリアのみ12ch)

【つながる天気予報とは?】
 「つながる7」内のコーナーです。

 ★つながる天気予報(月曜から木曜)
 次世代を担うタレント、アイドル、歌手、学生などが明日のお天気を紹介してくれるコーナー。

2011年04月25日 2011年04月23日 update

赤星ぽち仔、綾川小麦、小板橋優姫が「アイドルのナ・カ・ミ」に出演します。

【出演】
赤星ぽち仔
綾川小麦
小板橋優姫

「アイドルのナ・カ・ミ」
http://www.ustream.tv/channel/deidol2
 ユーストリームのスタジオで、アイドルのコたちが手作り感覚(PCもマウスで操作しながら)で放送しています。
 アイドル女子会のような雰囲気を、映像を観る番組というよりは、ラジオ放送の感覚でお楽しみください。

 25日は特別企画といたしまして「アイドルのナ・カ・ミ」スペシャル「コスプレナイト」開催いたします。
http://www.i-cafe.ne.jp/akiba/post_673.php

22時以降は30分ほど、スタジオ(秋葉原のアイカフェ様)に来られている方を対象に物販を行います。
(2ショットチェキもあります!)
こちらは無料で参加できますが、当日、アイカフェ様の入場料(時間制)および、会員でない方はネットカフェ入会手続き(身分証持参のこと)は必要となります。

秋葉原アイカフェ
千代田区外神田3-15-1 アキバプレイス 8F受付
03-5298-0126

2011年04月24日 2011年04月06日 update

椎名果凛・棚田 麗が撮影会をします。
詳細は撮影会公式サイト「Fresh!撮影会」をご覧ください。

2011年04月24日 2011年04月11日 update

【出演】:藍川千佳

復活!ミニスカポリス様のイベント告知お願いします。

復活!ミニスカポリスは1部に出演します。

【Title】
アイドルフーチャーフェスティバル@JAPAN Vol.1

【日時】
4月24日(日)

【場所】
Tokyo FM Hall

【チケット】
前売り3500円/当日4000円

【本番】
1部Open 12:00/Start 12:30
2部Open 17:00/Start 17:30

※出演者により変動致します。

【出演者】
出演決定:pre-dia、JK21、復活!ミニスカポリス(1部)、アイドルカレッジ(2部)、ぴゅあふる、Apple Tale、麻友美、なないろファンタジー、Prism、森カノン、ロマンスターズ、 ・・ete

【主催】
Tokyo FM・アリスプロジェクト・株式会社ジャパンコンテンツ

【制作・運営】
IFF制作委員会

ticket@japacon.jpにて前売り予約受け付けております。

「チケットの予約方法」

【件名】に『ミニスカポリス』と入力してください。
【公演日】1部2部 両方
【名前(ニックネーム可)】
【枚数】
【参加希望】

を明記の上
ticket@japacon.jpまで宜しくお願い致します。

※平成23年3月11日(金)14時46分頃
三陸沖を震源地とするマグニチュード9.0の大地震が発生し国内史上最大規模の巨大地震となりました。
こうした状況を踏まえ、アイドルフィーチャーフェスティバル実行委員会では被災者救援のために何か出来ないかと思いアイドルフィーチャーフェスティバルグッズの収益を全額寄付させて頂くことにしました。
義援金として日本赤十字社orサルサンバへ送られ被災者の皆様の生活復興のために使われます。
皆様のご協力をお願いいたします。

お問い合わせ先
ticket@japacon.jp株式会社ジャパンコンテンツ03-6447-2893

2011年04月24日 2011年04月21日 update

藍川千佳、ぴゅあふる、prism、麻友美、森カノンが[アイドルフューチャーフェスティバル@JAPAN Vol.1]に出演します。【Title】
アイドルフューチャーフェスティバル@JAPAN Vol.1

【日時】
4月24日(日)

【場所】
Tokyo FM Hall

【チケット】
前売り3500円/当日4000円

■予約受付: ticket@japacon.jp にて前売り予約受け付けております。
■チケットの予約方法:
【件名】に『ミニスカポリス』と入力してください。
1公演日1部2部 両方
2名前(ニックネーム可)
3枚数
4参加希望を明記の上 ticket@japacon.jp まで宜しくお願い致します。

【本番】

1部 Open 12:00/Start 12:30
2部 Open 17:00/Start 17:30
※出演者により変動致します。

【出演者】
pre-dia/JK21(2部)/復活!ミニスカポリス(1部)/アイドルカレッジ(2部)
あいどるすくーる/ぴゅあふる/Apple Tale/麻友美/なないろファンタジー/Prism
森カノン/ロマンスターズ/オトメ☆コーポレーション

【主催】Tokyo FM・アリスプロジェクト・株式会社ジャパンコンテンツ

【制作・運営】IFF制作委員会


平成23年3月11日(金)14時46分頃
三陸沖を震源地とするマグニチュード9.0の大地震が発生し国内史上最大規模の巨大地震となりました。
こうした状況を踏まえ、
アイドルフューチャーフェスティバル実行委員会では被災者救援のために何か出来ないかと思い
アイドルフィーチャーフェスティバルグッズの収益を全額寄付させて頂くことにしました。
義援金として日本赤十字社へ送られ被災者の皆様の生活復興のために使われます。

2011年04月23日 2011年03月24日 update

シアターAIRY朗読劇本公演「グリムの森」「ロミオ×ロミオ」豪華2本立て!!アターAIこれまでにない新しいスタイルでの朗読劇、リアル朗読劇!!

本公演は3月11日に発生しました「東北地方太平洋沖地震」などの被害に対して、入場料など収益の一部を日本赤十字社を通じて義援金として寄付いたします。

タイトル シアターエアリー朗読劇本公演「グリムの森」「ロミオ×ロミオ」

会場  シネマート六本木(キャパ135席)

住所  〒106-0032 東京都 港区 六本木3-8-15

日程  4月23日(土)全3回公演

1回目12:00~14:00 2回目15:30~17:30 3回目19:00~21:00

※開場は開演の30分前となります。

チケット料金 前売り 3000円 当日3500円 発売日 3月25日より一般発売

販売所 グループ・ファースト・エース https://ssl.form-mailer.jp/fms/171e907f94802

      カンフェティ  PChttp://confetti-web.com/ticket/ticket.asp?G=fi00ce78&S=110423

               携帯 http://cnfti.com/met3392/

☆シリーズ1 朗読NIGHT

これまでグリム童話を中心に行ってきました朗読NIGHTでは今回オリジナル作品を書き下ろしました!!グリム童話のお話がMIXされたオリジナル作品の上演します。

タイトル「グリムの森」 著者:アライサキコ 演出:永井友加里

あらすじ

とある町のブックカフェ今日もピノじいさんの朗読を楽しみにたくさんの子供たちが集まるその中にいじめられっこのかけるがいたかけるは絵本の中から話しかける声を聞く・・・グリム童話の中からたくさん飛び出すキャラクターとかけるの優しいお話。

キャストはすべて女性キャストにて構成されます。勿論絵もすべて描き下ろしです。

出演者

新川優愛 鎌田紘子 守永真彩 安井紀絵 小谷野花純 松岡里英 森田このみ 佐藤香織 松原夏海(AKB48)

☆シリーズ2 ヴォイスメッセージ

新書館にて発売されているBL漫画作品の朗読を基本に行っており、BL作品はどうしても主演二人がメインという作品が多くある中

タイトル「ロミオ×ロミオ」著者:立野真琴 演出:永戸武士

内容紹介

「まず、『姫』から壊してやろうーー」。

兄弟校なのに仲の悪い雄成(ゆうせい)学院と涼成(りょうせい)学園。年に一度『ジュリエット』の彫像を賭け両校が対決する交流戦の最中、涼成の『姫』こと舞坂(まいさか)生徒会長は、雄成の『策士』・正岡(まさおか)会長に強引にキスを奪われ……!?
ライバル校のプライドと恋をかけた、ロミオとロミオの学園ラブバトルスタート!!

キャストは全て男性キャストにて構成されます。

出演者:

鈴木裕斗 与那嶺圭太 絲木建太 岩尾祥太郎

原田憲明 吉本輝海 坂東大毅 SHOTA 兼浦久典

シアターAIRYホームページ

http://www.first-ace.com/theater.html

シアターAIRYブログ

http://ameblo.jp/theater-airy-1278-happy/

シアターAIRY過去の取材記事

http://news.livedoor.com/article/detail/5176967/ ヴォイスメッセージ

http://npn.co.jp/article/detail/90360012/ 朗読night

2011年04月23日 2011年04月06日 update

塩谷彩香が撮影会をします。
詳細は撮影会公式サイト「Fresh!撮影会」をご覧ください。

2011年04月23日 2011年04月06日 update

麻 友美・江口梨乃がヤングチャンピオン携帯オフィシャル撮影会に参加します。

■ヤングチャンピオン撮影会
■開催日時:2011年4月23日(土) 10:00~18:00
■開催場所:麻布十番、麻布VAスタジオ
      東京都港区麻布十番2-13-10 VAスタジオビル
(都営大江戸線・南北線麻布十番駅より徒歩5分)

■ヤングチャンピオン撮影会の概要
撮影会の当日の参加者数がポイントとなり、
グランプリ・準グランプリを決め、上位2名のみ本誌もしくは携帯サイトでの
グラビア掲載となります。

■ヤングチャンピオン携帯サイトについて
(詳細は下記になります。)
http://www.y-champ.jp/www/index.html
また、会員の方・これから会員になる方(当日入会も可)には
特典として、当日チェキでの2ショット撮影がございます。
※撮影は、当日スタッフが各階をまわり撮影致します。

■撮影会当日の内容
10名以内で撮れる通常撮影と
ハイクオリティーな機材を使用した少人数で撮影できるシンクロ撮影の
2通りの形で開催します。
※下記は通常撮影になります。
シンクロはについてはHPをご覧ください。(公式サイト

1部 10:00~11:00 (60分 サイン会付)
2部 11:20~12:20 (60分 2Shot付)
休憩
3部 13:00~14:00 (60分 サイン会付)
4部 14:20~15:20 (60分 2Shot付)
5部 15:40~16:40 (60分 サイン会)
6部 17:00~18:00 (60分 出演者全員に囲まれてのお客様一人づつでの記念撮影付き)

■費用
通常:各部 8,000円(定員各部屋10名)
シンクロ:各部 15,000円(定員各部屋5名)
※+1,000円で他の部屋(タレント)でも撮影が可能です。
(お支払いには、VISA・マスター・JCB・アメックス・ダイナースが使用可能になりました。
カード使用時は事務処理費として10%が加算されます。)

詳細は撮影会公式サイト「公式サイト」をご覧ください。

AliceProjectHome
(C) Kleeblatt inc. All Right Reserved.